Легкий: витебчане должны активнее предлагать идеи по улучшению "Славянского базара"

Витебчане должны активнее предлагать свои идеи по улучшению "Славянского базара", считает первый заместитель министра информации Павел Легкий. Такое мнение он высказал по итогам проведенного круглого стола "Культура и искусство как источник развития духовно-нравственных ценностей. Роль СМИ в формировании общего культурного пространства славянских народов", передает БЕЛТА.



Павел Легкий одним из существующих эффективных способов сделать праздник лучше в будущем видит реализацию в Витебске проекта "Активный гражданин", который уже показал результаты в России. По проекту все граждане через интернет на единой платформе смогут высказать свою точку зрения и сформировать некую повестку дня для муниципальных властей: "Было бы хорошо реализовать такой проект и в Витебске под эгидой местных органов власти с помощью широкого освещения в прессе, узнать, что хотят люди сделать к следующему "Славянскому базару", чтобы этот праздник стал еще более ярким, интересным". 

По мнению Павла Легкого, с точки зрения Мининформа у каждого крупного культурного события такого уровня должна быть маркетинговая основа: "Должно быть определенное социологическое исследование — как относятся к этому событию горожане и гости, что не устраивает, что хочется улучшить и т. д. Без маркетинга не только экономика, но и культурные проекты такого масштаба не могут обходиться, потому что необходимо четко понимать, как сделать востребованный продукт, если мы хотим дальше их развивать и двигаться вперед".

В круглом столе участвовали руководители и представители органов госуправления, организаций сферы культуры, республиканских и региональных СМИ, деятели культуры и искусства. Все присутствующие обменялись своим мнением по поводу форума в мировом культурном пространстве и о возможностях его развития.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter