Легких очков не бывает

После второго тура ЧБ по футболу в лидерах — половина команд

После второго тура первенства Беларуси по футболу в высшей лиге в лидерах — половина его команд

Тяжело даются очки на старте турнира семикратному чемпиону страны БАТЭ, раньше всех конкурентов начавшему подготовку к сезону из-за участия в еврокубке. И во втором туре в родных стенах подопечные Виктора Гончаренко чуть было не поделили очки с соперником. На этот раз с новополоцким «Нафтаном». Борисовчане с огромным трудом, но все же вырвали победу под занавес противостояния. На 84-й минуте матча достиг цели удар их форварда Ренана Брессана. В этой игре также состоялось весьма примечательное достижение. 33-летний капитан хозяев поля Дмитрий Лихтарович провел свой 400-й матч в национальных первенствах, что является рекордом в их летописи.

А вот какой комментарий этой встрече дал наставник борисовчан Виктор Гончаренко:

— Наверное, сейчас в любом туре, дома или на выезде, против любой команды легкие очки ни к кому не придут. Для того чтобы победить, нужно действовать на максимуме…

Из остальных поединков игрового дня отметим столичное дерби — «Динамо» и «Минска», завершившееся ничьей – 0:0. Результаты остальных матчей: «Гомель» — «Днепр» (Могилев) – 2:1, «Витебск» — «Торпедо» (Жодино) – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:1, «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 1:1. После двух игр сразу шесть клубов набрали по 4 очка: динамовцы Бреста и Минска, БАТЭ, «Минск», «Гомель» и «Торпедо». Следующий тур чемпионата Беларуси состоится 10 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter