Легкая, дышащая ткань, суперпрочная обувь: в Минске открылась выставка производителей форменной одежды

Текстиль со специальными свойствами, спецобувь, галантерею, фурнитуру и другие новейшие разработки легпрома представили белорусские производители, изготавливающие форменную одежду, на выставке в Национальной школе красоты. Подобное мероприятие прошло в стране впервые.


Ранее продукцию для оборонных ведомств, таможенных органов, работников Белорусской железной дороги, Министерства лесного хозяйства и других наши производители демонстрировали на ежегодной специализированной выставке «Беллегпрома».

– В этот раз накануне Нового года мы решили отдельно провести такую выставку, поскольку у нас сегодня достаточно в системе концерна «Беллегпром» и Белорусской ассоциации предприятий легкой промышленности производителей специальной одежды, обуви, галантереи и текстиля. Здесь представлено все то, что уже есть из таких продуктов, плюс новинки более 30 производителей, – говорит председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина. – Каждый из них не стоит на месте. Постоянно идут разработки новых материалов, моделей обуви, фурнитуры, поэтому заказчики могут ознакомиться со всем тем, что сегодня производится в стране, пообщаться с производителями.


Во второй части мероприятия представители министерств и ведомств высказали пожелания по условиям сотрудничества и дали конкретные рекомендации по внесению изменений в конструктивные решения одежды и обуви, по их защитным свойствам.

– Планируем проводить раз в год подобные встречи и в дальнейшем, чтобы заказчики видели комплексно, что производят и госсектор, и частный бизнес. В складывающейся конъюнктуре рынка одна из важнейших задач – импортозамещение, поэтому мы хотим показать, что мы можем всё, – подчеркнула Татьяна Лугина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter