Легендарный Иван

Многократный победитель и призер чемпионатов мира Иван Иванков примет участие в серии гимнастических шоу «Легенда о спорте»
Многократный победитель и призер чемпионатов мира Иван Иванков примет участие в серии гимнастических шоу «Легенда о спорте»

Идея провести показательные выступления с участием лучших гимнастов мира принадлежит четырехкратному олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Алексею Немову. Он же занимается и ее реализацией. «К сожалению, в России в отличие от западных стран ни разу ничего подобного не проводилось, — отметил Немов. — Это очень зрелищное шоу с потрясающими декорациями и постановками, своего рода аналог ледовым представлениям Ильи Авербуха».

Шоу «Легенда о спорте», в котором, кроме спортивной и художественной гимнастики, также будет представлена акробатика и прыжки на батуте, — чисто коммерческий проект. По словам Немова, он просто уверен в том, что его начинание не останется незамеченным и гимнастическое «турне» по всей стране принесет его участникам вполне ощутимую материальную выгоду. Среди приглашенных звезд, к слову, кроме Иванкова, значатся олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призер Олимпиады Ирина Чащина и чемпионка мира Анастасия Люкин из США. Есть на кого посмотреть! Первое представление планируется провести в Лужниках 17 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter