Легендарную игру To the Moon переиздадут на Nintendo Switch

Совсем скоро на портативной консоли от Nintendo появится переиздание легендарной игры To the Moon. Издательство X.D. Network пообещало, что релиз версии для Switch состоится уже этим летом.

Версия для новой консоли будет воссоздана на движке Unity, а за основу разработчики возьмут исходные макеты ПК-версии, созданные еще в конструкторе RPG Maker. Скорее всего, это будет обычный ремастер оригинальной To the Moon, а не ремейк или продолжение серии.

Оригинальная To the Moon, разработанная независимой канадской студией Freebird, вышла в 2011 году эксклюзивно на Windows. После оглушительного успеха ее портатировали на Mac OS X, Linux, а также iOS и Android. В основе сюжета рассказ о двух врачах, которые помогают людям исполнить свои желания перед уходом из жизни. Один из таких пациентов, старик Джонни, одержим желанием побывать на Луне; чтобы внедрить в память Джонни воспоминание о полете на Луну, врачам приходится изучить историю его жизни. To the Moon проводит игрока через ряд головоломок и неинтерактивных сцен, постепенно раскрывающих сюжет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter