Ледовый дворец открылся в Пружанах

Вчера Президент Беларуси в рамках рабочей поездки по Брестской области принял участие в церемонии открытия Ледового дворца в Пружанах.

Строительство Ледового дворца было начато в ноябре 2005 года. Дворец включает ледовое поле, трибуны, способные разместить около 800 зрителей, зал хореографии, спортивные площадки для бадминтона, тенниса, волейбола, баскетбола, тренировочное поле для футбола и ручного мяча.
На базе Ледового дворца создана детско-юношеская спортивная школа № 2 по хоккею и фигурному катанию отдела образования Пружанского райисполкома. Здесь могут заниматься около 450 человек. Детско-юношеская спортивная школа планирует оказывать платные услуги населению, такие как массовое катание, фитнес, аэробика, хореография, группы здоровья. К 2009 году школа должна выйти на самоокупаемость.
Как сообщает БЕЛТА, в настоящее время в Пружанах ведутся проектно-изыскательские работы по строительству бассейна с аквапарком.
Открывая Ледовый дворец в Пружанах, Александр Лукашенко заявил, что условия для развития спорта будут создаваться и в других районных городах Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter