Ледовое шоу Александра Жулина прошло в Минске

В «Минск-Арене» прошло ледовое шоу Александра Жулина. Победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и юные фигуристы представили на льду необычный спектакль, вместивший в себя немало сказочных историй.

Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никина Кацалапов, Софья Самодурова, Сара Уртадо и Кирилл Халявин и многие другие фигуристы – состав спортсменов, выходивших на лед «Минск-Арены», действительно впечатлял. 

Александр Жулин после признался: собрать их всех было непросто:

- Мы отбирали тех спортсменов, которые были свободны в эти дни, поэтому я благодарен тем, кто смог приехать, несмотря на свой плотный график, ведь без звезд мирового масштаба шоу не было бы таким ярким.

Каждый из участников ледового шоу представил зрителям свою историю-сказку. Все они были пронизаны одной темой – Нового года и Рождества. Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин, например, после выступления рассказал: со льда он хотел призвать зрителей не просто каждый год ждать прихода Деда Мороза с подарками, но и самим творить чудеса каждый день. Все фигуристы постарались донести праздничное настроение до зрителей, которых на «Минск-Арене» собралось более 9 тысяч.






Вместе с титулованными спортсменами на площадку выходили акробаты Мэри Ацеведо и Альфонса Кампа, в прямом смысле парившие не только на льду, но и над ним. Приняли участие в шоу и многие белорусские фигуристы – Яков Зенько, Евгений Пузанов, Виктория Сафонова, Елизавета Хлыповка и другие. По словам Александра Жулина, наши фигуристы прогрессируют, как, впрочем, и фигурное катание в целом. Алексей Ягудин отметил, что благодаря проведенному в Минске чемпионату Европы по фигурному катанию, открывающимся школам и проводимым подобным ледовым шоу и показательным выступлениям, этот вид спорта становится все более популярным в Беларуси. Согласилась с ним и председатель Белорусского союза конькобежцев Юлия Комлева:

- Я убеждена, что такими маленькими шагами популяризируя фигурное катание, проводя как можно больше мероприятий, которые увидят маленькие дети, открывая новые школы, проводя учебно-тренировочные сборы, мы придем к тому, что этим видом спорта станет заниматься больше детей. Из них мы сможем отбирать больше профессиональных фигуристов и вырастить на нашей земле хороших спортсменов.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter