Леди в тигровой шкуре

Прощайте, супермены Голливуда, здравствуйте, суперкрасотки! Женщины — героини боевиков сегодня намного более популярны среди кинозрителей, чем традиционные герои с квадратной челюстью.
Прощайте, супермены Голливуда, здравствуйте, суперкрасотки! Женщины — героини боевиков сегодня намного более популярны среди кинозрителей, чем традиционные герои с квадратной челюстью. Киностудии, пишет «Таймс», обращаются к обладательницам «Оскара», таким, как Кэтрин Зета–Джонс, Шарлиз Терон и Холли Берри, чтобы вернуть людей в кинозалы.

В докладе, подготовленном для кинокомпании «Уорнер бразерс», сообщается, что женщина–супергероиня принесет фильму на 25 процентов больше кассовых сборов, чем мужчина. «Молодые мужчины предпочитают провести два часа в темноте с дикой женщиной, чем с мужчиной», — говорится в докладе.

Примером служит Эон Флюкс, героиня японских комиксов, в которую вдохнула жизнь Шарлиз Терон. Фильм об Эон Флюкс выйдет на экраны через несколько месяцев, вслед за ним ожидается «волна» постфеминистской ярости. Мила Йовович будет зверски избивать зомби в фильме «Обитель зла: апокалипсис», Кейт Бекинсейл будет охотиться на оборотней в фильме «Другой мир: эволюция», а Холли Берри — вновь играть роль Шторм в фильме «Люди Икс–3». Ожидается, что все три картины принесут большую прибыль. Все это может быть плохой новостью для героев старомодных боевиков в стиле Арнольда Шварценеггера, Брюса Уиллиса и Сильвестра Сталлоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter