Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Могилевском институте МВД выбрали «Настоящую леди»

Леди в погонах

Конкурс красоты, грации и интеллекта «Настоящая леди» в Могилевском институте МВД проводили впервые. Восемь претенденток вступили в борьбу за титул, который позволит пройти на областной тур студенческого проекта «Королева Весна», а главное – получить дополнительные увольнения.


Официальный представитель института лейтенант милиции Любовь Шумилко объясняет, почему именно сейчас возникла идея устроить в милицейском вузе конкурс красоты:

– Недавно к нам пришел новый секретарь первички БРСМ Марина Громыко, которая понимает, насколько важны для девушки признание ее обаяния и таланта. Даже если эта девушка – будущий милиционер. К тому же курсанток в учебное заведение стали набирать только три года назад. Сейчас их учится чуть больше полусотни.

От канонов классических конкурсов отступать не стали. Красавицы и умницы презентовали себя, танцевали, пели. Особенно впечатлило зрителей дефиле в свадебных платьях: до этого все видели девчонок только в форме. Да и вместо торжественных маршей и героических баллад участницы исполняли со сцены свои любимые лирические мелодии. С остроумием и интеллектом у барышень тоже все в порядке, ведь они уже прошли жесткий отбор при поступлении. Например, в прошлом году конкурс составил шесть человек на место, а проходной балл – 328.

Жюри, а в его рядах были замечены руководители театра моды, модельного агентства, хореографических ансамблей и эстрадных студий, пришлось нелегко. Но конкурс есть конкурс. Настоящей Леди признана курсант первого курса факультета милиции Диана Агеева.

После награждения красавица призналась:

– Еще год назад даже не подумала бы, что смогу выйти на сцену. Всегда стеснялась выступать. Но институт помог раскрыть в себе таланты. К примеру, сейчас играю за вузовскую команду КВН «Менталитет».

uradova@sb.by

Фото предоставлено Могилевским институтом МВД
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter