В Любани выбрали "Автоледи" Минской области

Леди рулят

Самую опытную и творческую девушку–водителя назвали вчера в Любани. За титул «Автоледи» Минской области боролись 17 претенденток.


Перед соревнованиями, организованными Минским областным комитетом БРСМ, участницы присоединились к молодежному автопробегу «Мы помним...» по маршруту Слуцк — деревня Погост Солигорского района. Девушки возложили цветы к памятнику освободителям, почтили память героев и в сопровождении колонны байкеров направились в Любань.

Первый секретарь обкома БРСМ Дмитрий Воронюк убежден: подобные конкурсы помогают привлечь внимание к вопросам безопасности дорожного движения и развеять стереотип о том, что женщина не способна освоить вождение автомобиля.

Автоледи на скорость и точность выполняли диагональную парковку, «дворик» и другие элементы, прошли тест на знание ПДД. А еще их ждали творческие испытания: чтобы презентовать себя, нужно было спеть или станцевать. Не остался без внимания и внешний вид авто, к оформлению которого участницы подошли весьма креативно.

Победительница, а ею стала директор ЧТУП «Клецкпарк» Елена Пацелина, представит Минскую область в финале республиканских соревнований.

uradova@sb.by

Фото "СБ"

Советская Белоруссия № 90 (24972). Суббота, 14 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter