Лед украсят песней

Пока хоккейное «Динамо» колесит по российским городам, «Минск–Арена» без дела не простаивает...

Пока хоккейное «Динамо» колесит по российским городам, «Минск–Арена» без дела не простаивает. Со вчерашнего дня и по воскресенье здесь заправляют фигуристы, собравшиеся под сводами комплекса на международный турнир Minsk Arena Ice Star. Помимо белорусов, борьбу за призы ведут спортсмены из Австрии, Азербайджана, Германии, Италии, Казахстана, России, Украины, Финляндии и других стран. Соревнуются фигуристы в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры и дети. А гвоздем программы обещает стать красочное шоу, которое намечено на завтра. О том, что ждет зрителей, специально для «СБ» рассказал начальник управления по организации и проведению культурно–зрелищных мероприятий «Минск–Арены» Алексей Хатылев:


— Когда у нас проводился последний чемпионат мира среди юниоров, мы увидели, какой большой интерес вызывает фигурное катание у болельщиков. Нынешний турнир в этом плане — не исключение. Насколько мне известно, уже по состоянию на утро пятницы дешевых билетов на воскресное гала–представление в кассах не осталось... А это значит: то, что мы делаем, действительно востребовано.


— Каким будет гала–концерт?


— Его главная «фишка» в том, что мы совместили программы фигуристов с выступлением звезд белорусской эстрады. Кто–то будет кататься под фонограмму, а кто–то непосредственно под живой аккомпанемент группы барабанщиков или известного белорусского певца. Понятное дело, органично скомбинировать живую музыку с выступлением фигуристов непросто, но наши спортсмены давно обкатывают свои программы. В некоторых городах страны их уже оценили. А много где еще обязательно успеют это сделать. Планируется, что после окончания турнира фигуристы и звезды эстрады проедут с шоу по всей Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter