Финальный этап республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» проходит в Минске

Лед для самородков

В минской «Чижовка‑Арене» вчера стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. Александр ­Лукашенко направил участникам, организаторам и болельщикам приветствие, в котором отметил: ежегодно в отборочных и финальных этапах этих соревнований принимают участие тысячи детей и подростков, которые не только постигают азы мастерства этой захватывающей игры, приобщаются к здоровому образу жизни, но и закаляют волю и характер. 

«Очень важно, что, честно сражаясь на льду за победу, вы также учитесь работать в команде, уважать соперника, радоваться успехам и извлекать уроки из поражений. И будь то в спорте или в обычной жизни, главное — не изменяйте своей мечте, ищите свое призвание и всегда стремитесь к лучшему, чтобы быть достойным гражданином нашей родной Беларуси», — подчеркнул Александр ­Лукашенко. Президент пожелал участникам турнира крепкого здоровья, удачи и ярких побед. 

Первыми в борьбу за кубок «Золотой шайбы» вступили ребята 2007—2008 годов рождения, выступающие в дивизионе «А», то есть представляющие города и районы, где есть крытые ледовые арены. На предварительном этапе соревнований в этой группе выступили 150 любительских команд — 1755 хоккеистов! В решающую стадию пробились восемь сильнейших. Победители и призеры турнира в этой группе определятся в пятницу. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter