Лечить так лечить!

В связи с выявленными недостатками «Экомедсервис» лишен лицензии, но пока продолжает работать
В связи с выявленными недостатками «Экомедсервис» лишен лицензии, но пока продолжает работать

Медцентр «Экомедсервис» знают, пожалуй, все минчане. Немногие могут себе позволить весьма и весьма дорогостоящее лечение и консультации, но имя центра у всех на слуху, а шикарное здание нового офиса в центре Минска — на виду. И оно свидетельствует о том, что у «Экомедсервиса» прекрасное финансовое здоровье. А профессинальное?

20 мая на коллегии Минздрава было принято решение об аннулировании лицензии «Экомедсервиса». В медцентре об этом знают.

— Как любой лицензионный орган, мы в соответствии с законодательством выполнили все соответствующие процедуры, чтобы оповестить бывшего лицензиата о принятом решении, — заверила начальник лицензионного управления Минздрава Светлана Гончарик, — и у нас есть очень веские аргументы.

Тем не менее «Экомедсервис» продолжает работать по прежнему графику без всяких ограничений. По поводу решения Минздрава в фирме свое мнение:

— Да, мы действительно получили выписку из приказа, где сказано об аннулировании нашей лицензии, — подтверждает информацию Минздрава PR–менеджер «Экомедсервиса» Наталья Кремнева. — Формулировка причин — «грубые нарушения порядка ведения лицензионной деятельности». Но за ней скрываются два пункта, суть которых состоит в якобы недостаточной квалификации отдельных врачей нашего центра, в частности кардиолога и психотерапевта. Однако эти врачи имеют высшую категорию, один из них — кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой медуниверситета. «Экомедсервис» намерен отстаивать свою правоту, нами уже подан иск в Высший Хозяйственный Суд.

Пока к частному медцентру со стороны государственных органов предъявляются только профессиональные врачебные претензии. Но могут возникнуть и иные грозные проблемы — хозяйственного плана. Заканчивается проверка Комитета госконтроля, которая вынесет решение о соблюдении хозяйственного законодательства. Аналогичные проверки, кстати, проходят в медицинском центре «Нордин» и УП «Современная микрохирургия глаза».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter