Лебедев: страны СНГ вырабатывают единые подходы противодействия санкционному давлению

Страны СНГ вырабатывают единые подходы противодействия  санкционному давлению. Об этом заявил председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев во время заседания Совета глав правительств СНГ. Мероприятие проходит в режиме видео-конференц-связи. 


- По итогам прошедшего в марте заседания экономического совета СНГ была создана рабочая группа для мониторинга экономической ситуации в СНГ и выработки конкретных предложений по Совета глав правительств СНГ. Мероприятие проходит в режиме видео-конференц-связи.  совместным мерам реагирования на возникающие проблемы. Рабочая группа активно включилась в свою деятельность и сегодня завершает подготовку доклада о своей работе, который будет рассмотрен 10 июня в Нур-Султане во время заседания экономического совета СНГ. 

Говоря о повестке дня сегодняшнего заседания глав правительств СНГ, Сергей Лебедев сообщил, что она включает 10 вопросов. Также подготовлено к подписанию 10 проектов документов. Как ожидаются, руководители правительств обменяются мнениями по актуальным темам экономического взаимодействия в СНГ, обсудят вопросы биологической и информационной безопасности, рассмотрят кадровую повестку и определят дату и место следующего заседания Совета глав правительств.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter