Лебедев: оценка учения "Запад-2017" в СНГ однозначная

Оценка учения "Запад-2017" в СНГ однозначная, заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает БЕЛТА.


"В Содружестве Независимых Государств оценка учения однозначная", - подчеркнул Сергей Лебедев. Он напомнил, что "Запад-2017" - плановое учение, которое, как неоднократно было заявлено, ни в коем случае не представляет угрозы для соседних и других стран. "И этот ажиотаж (у нас общая позиция) - искусственный. Учение ставит своей целью укрепление обороноспособности соответствующих государств и Содружества в целом, потому что и Россия, и Беларусь - государства, представляющие собой важную составляющую часть обороноспособности всего СНГ", - сказал председатель Исполкома СНГ.

Сергей Лебедев также обратил внимание, что для наблюдения за "Западом-2017" приглашены многочисленные международные эксперты, военные атташе разных стран. "Я глубоко убежден - на основании той информации, которую мы уже сейчас получаем о ходе учения, - они повысят боеспособность армий наших государств, СНГ в целом. Мы выступаем за мир и готовы к мирному сотрудничеству, в том числе в военной сфере", - заключил председатель Исполкома СНГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter