Лебедев: насыщенная программа "Славянского базара" демонстрирует неповторимость искусства каждого народа

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие организаторам, участникам и гостям XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", в котором отметил, что насыщенная программа фестиваля демонстрирует своеобразие и неповторимость искусства каждого народа. Информация об этом размещена на сайте Исполнительного комитета СНГ.


По его словам, "Славянский базар" занимает особое место в созвездии международных проектов на пространстве СНГ, представляя богатую палитру культурных событий, и дарит людям восхитительный праздник.

– Традиции и девиз нынешнего фестиваля "Через искусство – к миру и взаимопониманию!" подчеркивают стремление к духовному единению наших народов и в полной мере отражают тематику 2022 года, объявленного в Содружестве Независимых Государств Годом народного творчества и культурного наследия, – отметил Сергей Лебедев.

– Насыщенная программа фестиваля в очередной раз демонстрирует своеобразие и неповторимость искусства каждого народа, подтверждает значимую роль национальных традиций в создании гуманитарных мостов между государствами – участниками СНГ, – добавил он.

Сергей Лебедев обратил внимание на то, что высокую творческую планку фестиваля ежегодно поддерживают международные музыкальные конкурсы юных и молодых исполнителей, направленные на раскрытие и поддержку их таланта, популяризацию музыкального искусства, взаимодействие и диалог культур разных стран.

Наряду с этим он выразил уверенность, что "Славянский базар в Витебске" пройдет, как всегда, с большим успехом и оставит у всех самые добрые и радостные воспоминания. Он также пожелал организаторам фестиваля плодотворной работы, а его участникам и гостям незабываемых и ярких впечатлений.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter