Лазовский стал девятым в спринте на юниорском чемпионате Европы по биатлону

На юниорском чемпионате Европы в австрийском Хохфильцене Дмитрий Лазовский занял девятое место по итогам спринтерской гонки на 10 километров.

Как и вчера в индивидуальной гонке, в спринте белорусский биатлонист показал очень неплохую скорость на лыжне (сегодня по этому показателю он стал седьмым). Но снова подвела точность на стрельбище. Лазовский допустил сразу три промаха на двух огневых рубежах и как следствие оказался в итоговом протоколе на девятой позиции. Это достойный результат, но все же кажется, что потенциально Дмитрий мог рассчитывать на куда более высокое место. От победителя он отстал на 1 минуту 30,2 секунды.

Что же касается пьедестала почета, то там почти знакомые все лица. Во всяком случае, двое из трех спортсменов, поднявшихся сегодня на подиум, сделали это и вчера. Выиграл словенец Алекс Цисар, который накануне был серебряным призером (итоговое время — 26.30,0; 0 промахов). Вторым по итогам спринта стал победитель вчерашней индивидуальной гонки Витеслав Хорниг из Чехии (+21,2; 1).

Бронзу спринтерской гонки завоевал швейцарец Никлас Хартвег (+23,5; 0).

Из белорусов неплохой результат помимо Дмитрия Лазовского показал Илья Авсеенко, разместившийся на 13-м месте (+1.38,0; 1). Но остальные ребята из нашей сборной, увы, как и вчера, оказались в глубинах итогового протокола: Александр Кошин — 63-й (+5.51,2; 3), Иван Тулатин — 67-й (+6.19,4; 4), Святослав Зайченко — 108-й (+12.40,7; 2).

Сегодня несколько позже свою спринтерскую гонку еще пробегут девушки. Кроме того, в программе этого юниорского чемпионата Европы смешанная эстафета, сингл-микст и две гонки преследования.