Лазаревич: принятая Конституция поможет нам выстоять в это непростое время

Принятые изменения и дополнения в Конституцию Беларуси помогут нашей стране выстоять в это непростое время. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.


– Жители Беларуси очень мудрые и это доказали последние два года. Да, были эмоциональные всплески, но, оценив то, что можно потерять, каждый для себя сделал правильный вывод, и референдум это еще раз подтверждает.<...> Люди шли [на избирательные участки] в хорошем настроении, поэтому не было негатива и необходимости в более активном участии в референдуме местных органов власти. Это [решение проголосовать за проект Основного Закона] исходило от сердца и души. Все хотели быть участниками развития страны, – обратила внимание Надежда Лазаревич.

Говоря о санкционном давлении Запада на Беларусь, заместитель председателя Мингорисполкома отметила:


– Принятая Конституция поможет как органам власти, так и жителям страны выстоять в это непростое время.

Ведущий «Будней» Вадим Шепет отметил, что санкционная политика против Беларуси набирает обороты, решения об ограничениях принимаются просто так и за компанию с Россией. Однако такие шаги будут иметь серьезные последствия в первую очередь для недружественных стран.

– Жители соседних государств, в частности Литвы, Польши и Латвии, как бы в их странах ни накачивался негатив против Беларуси, оценивают Беларусь как хорошего соседа. Они приезжают сюда и закупают продукты, потому что у них их нет. Вроде бы санкции у нас, а продовольствия нет там, – сказала Надежда Лазаревич.


Продолжая разговор о санкционном давлении на Беларусь, гостья программы сообщила, что ограничения Запада нанесли удар по крупным предприятиям Беларуси и возможности логистических доставок продукции. Однако все это не фатально для нашей страны.


– Мы в этих санкциях живем не один месяц, есть предприятия, которые работают в условиях ограничений годами. Тяжело, но мы выходим из ситуации, причем с достоинством. Предприятия работают, и, если даже есть дисбалансы в своевременности отгрузки номенклатуры, они носят временный характер, – констатировала Надежда Лазаревич.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Лазаревич: основные продукты всегда будут присутствовать на полках магазинов

Лазаревич: Беларусь идет своим путем, раздражая этим Запад

Лазаревич об открытии наземных границ с Россией: это хороший бонус для наших отношений
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter