Лазаревич о придании нового статуса ВНС: нужен альтернативный орган, который будет принимать совместные решения

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», член Президиума ОО «Белорусский союз женщин» Надежда Лазаревич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» высказалась о предложениях, сделанных в ходе работы VI Всебелорусского собрания.


Эксперт отметила, что ВНС действительно можно сделать конституционным органом.

– Это хорошее предложение. Сейчас же много говорят о том, что Глава государства единолично принимает решения, хотя это неправда. Те, кто немножечко ближе к каким-то ответственным решениям, это знают. Любое решение, которое принимает Глава государства, заранее подготовлено и обдумано. Президент много совещается, самостоятельно изучает вопросы. Впопыхах глобальное для страны решение никогда не принимает. Поэтому и идет такое давление на Главу государства. Он говорит о том, что нужен альтернативный орган, который будет совместно принимать решения, – сказала Надежда Лазаревич.

Вместе с тем специалист подчеркнула, что в новом органе может и не быть такого количества людей, которое принимало участие во Всебелорусском собрании. Именно поэтому Надежда Лазаревич считает, что ВНС должен стать конституционным органом, однако не в таком глобальном формате.
Лазаревич об информационной войне: ребенка нужно уберечь от негативного влияния интернета

Благодарна своим рабочим, которые не ходили на забастовки и всегда выполняли задания – Лазаревич
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter