Лазаревич: если мы выполним поставленные задачи честно и порядочно, продбезопасность будет обеспечена

Каждый на своем месте должен честно и порядочно выполнять поставленные руководством задачи. Только так Беларуси удастся избежать продовольственного кризиса, с которым сейчас сталкиваются некоторые западные страны на фоне введения антироссийских санкций. Такую точку зрения в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразила заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич.


Ведущий "Будней" напомнил, что вчера прошло большое селекторное совещание по вопросам уборочной кампании, на котором Глава государства акцентировал внимание на продовольственной безопасности нашей страны.

– Люди должны понимать, что мы ответственны за продовольственную безопасность. Конечно, Главой государства и Правительством созданы все условия для того, чтобы она была. Но все зависит и от человека, который работает на месте. И Александр Лукашенко говорил, что трудовая дисциплина, ответственное отношение руководителей сельхозпредприятий, трактористов, комбайнеров [очень важно]. Все должны понимать, что, если мы в едином порыве будем выполнять поставленные задачи честно и порядочно, тогда будут и продовольственная безопасность, и результаты, которых мы ждем, – обратила внимание Надежда Лазаревич.

Зампредседателя Мингорисполкома отметила, что всем хочется иметь высокую заработную плату и комфортную жизнь, однако для этого нужно честно трудиться.


– Конечно, у нас не стоит вопрос о том, что нечего есть, но вместе с тем это важно, это точка роста по экспорту. Мы всегда были ориентированы на реализацию продовольствия за границу, – отметила она.

Надежда Лазаревич добавила, что благодаря слаженной работе будет расти выручка за экспорт продовольствия, которая будет направлена на социальные проекты.


– И детские сады надо открывать, и школы строить... То есть то, что мы считаем должным, не просто так получается. Это возможно благодаря нашему совместному труду. Поэтому Александр Лукашенко каждый год уделяет особое внимание этой теме [сельского хозяйства], – заключила зампредседателя Мингорисполкома.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также:

Зампредседателя Мингорисполкома: сейчас рентабельность столичных предприятий составляет 8%

Лазаревич: сахар на полках магазинов есть и будет

Лазаревич: в Беларуси производятся все необходимые для жизнедеятельности человека продукты питания

Зампредседателя Мингорисполкома: торговый центр "Столица" занят на 98%

Лазаревич: санкции дают дополнительный толчок, чтобы сильные могли выжить и прирасти в объемах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter