Как приготовить овощную лазанью с грибами

Лазанья овощная с грибами

Ингредиенты для теста: мука — 2,5 стакана, масло растительное — 1 ст. л., яйца — 6 шт., соль по вкусу. Для соуса бешамель: молоко — 1,5 стакана, мука — 1ст. л., сливочное масло — 50 г, соль, перец по вкусу.
Ингредиенты для теста: мука — 2,5 стакана, масло растительное — 1 ст. л., яйца — 6 шт., соль по вкусу. Для соуса бешамель: молоко — 1,5 стакана, мука — 1ст. л., сливочное масло — 50 г, соль, перец по вкусу. Для начинки: кабачок — 300 г, шампиньоны — 200 г, лук репчатый — 2 шт., помидоры сочные — 2 шт., чеснок — 2 зубчика, сельдерей — 2 стебля, томатная паста — 3/4 стакана, оливковое масло для жарки, зелень базилика и укропа, соль и перец по вкусу.

lazania.png

Лазанья овощная с грибами


Из муки, яиц и растительного масла замесите тугое тесто, посолите. Поставьте на 40 минут в теплое место. Затем разделите тесто на шесть одинаковых частей. Тонко раскатайте каждую скалкой и вырежьте одинаковые по величине прямоугольники. Для приготовления соуса бешамель обжарьте муку на сливочном масле. Влейте в эту смесь подогретое молоко. Снимите с огня, посолите, поперчите. Для приготовления начинки поджарьте на оливковом масле мелко нарубленный лук, чеснок, добавьте нарезанный сельдерей, кабачок и шампиньоны. Накройте крышкой и тушите на медленном огне. Томаты ошпарьте, снимите с них кожицу и измельчите блендером. Полученный соус добавьте к овощам. Приправьте начинку зеленью, специями, солью и томатной пастой. Форму для выпечки смажьте маслом. Все листы теста сложите один на другой, перестелив томатно-овощной начинкой. Залейте лазанью соусом бешамель. Выпекайте при 180 градусах 40 минут. При подаче украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter