Источник: Знамя юности
Знамя юности

Будь в кадре: стильные весенние образы от читателей «Знаменки»

Лайк за look

Читатели «Знаменки» разбираются в моде не хуже топовых стилистов. В этом мы убедились, просматривая письма, которые пришли на редакционную почту с пометкой «Модный лук». Публикуем подборку самых ярких весенних образов. Запомните эти лица, возможно, через пару лет они украсят страницы street style в популярных глянцевых журналах. 

Юлия Дробова, Минск:


– Люблю облегающие вещи пастельных тонов. Мой обычный лук – джинсы, футболка черного, белого или серого цвета и очки треугольной формы. Много передвигаюсь по городу, поэтому одежда должна быть удобной. Стараюсь в каждый образ добавлять необычные детали. Например, классическую школьную форму украшаю яркими ремешками, брошами, галстуками. Мечтаю когда-нибудь создать собственную коллекцию одежды для подростков. Надо оставаться в тренде, поэтому в Instagram подписана на десяток fashion-блогеров. Они часто делятся лайфхаками. Из сети узнала, что возвращается мода 1980-х и 1990-х. Чтобы быть на пике стиля, поищу интересные платья, юбки и жакеты в шкафу у бабушек и мамы.

Евгений Плешкунов, Гомель:


– Весной мой повседневный образ состоит из джинсовой куртки, худи или свитшота, брюк и кроссовок. Нравится комбинировать разные стили: подвернуть классические штаны, обуть сникерсы и надеть носки с крутым принтом. Классные носки – неотъемлемая часть моего гардероба. За трендами не гонюсь. Для меня в одежде главное комфорт. Из белорусских селебрити больше всего нравится стиль Димы Ермузевича. Сохранил себе парочку луков из его профиля в Instagram, когда-нибудь повторю.

Софья Тереш, Боровляны:


– Весной в моем гардеробе много вещей бежевого и темного цветов. Практически всегда ношу обувь на низком ходу, в ней комфортнее, чем на каблуках. Не представляю свои образы без кроссовок, их у меня три пары на все случаи: на прогулки, на дни рождения друзей, на шопинг. Люблю вещи оверсайз – они выглядят стильно. Иногда заимствую одежду родителей. У папы одолжила джинсовую рубашку свободного кроя, а у мамы – кожаную куртку. Уже придумала классные летние луки, нужно только купить несколько легких шифоновых платьев. 

Лев Пархалин, Минск:


– Когда иду на шопинг, в голове нет картинки конкретного комплекта, который хочу собрать. Могу долго перебирать вешалки с одеждой в поисках классных вещей. Если нахожу что-то стоящее, начинаю продумывать весь образ. В моем гардеробе давно поселились черные штаны. Ношу их очень часто, сочетая с разными рубашками, свитшотами и футболками. 

Родион Спиченок, Докшицы:


– Одеваюсь в стиле кэжуал – удобно и практично. Обычно с вечера знаю, в чем пойду завтра в школу, поэтому утром мои сборы проходят в экспресс-режиме. Любимый предмет гардероба – разноцветные худи, их у меня больше пяти. На шопинг часто езжу в торговые центры в Минск. Знаю несколько классных магазинов, откуда обязательно выйду с покупками. Но иногда за обновками и идти никуда не нужно, достаточно покопаться в старых дедушкиных вещах. Нашел у него клевую байку и джинсовые шорты, они отлично сохранились и выглядят стильно.  

Алина Корзун, Минск:


– Обожаю экспериментировать. Например, сочетать папину тельняшку с маминым палантином. А недавно из легинсов сделала топ, теперь все подружки спрашивают, где такой купить. Когда скучно, включаю дизайнера. Однажды взяла белую футболку и разрисовала ее красками и фломастерами, а потом попросила друзей оставить на ней свои автографы. Получилось прикольно. Похожую майку сделала в подарок на день рождения подруге. Сама придерживаюсь спортивного стиля. В моем шкафу десять джинсов соседствуют с одной юбкой и одним платьем. 

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter