Лавров заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной

Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. Это на пресс-конференции по итогам своего визита в Уганду отметил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.


«Мы никогда не отказывались от переговоров с Киевом, потому что всем хорошо известно: любые боевые действия заканчиваются за переговорным столом», – заявил министр иностранных дел России, добавив, что страны коллективного Запада, очевидно, запретили Украине договариваться с РФ на основе соглашений, которые были достигнуты в марте. 

Глава внешнеполитического ведомства России посоветовал обратить внимание на заявления западных политиков относительно происходящего. «Пoслушайте прoсто, пoчитайте не то, что вы видите в лoзунгах на экранах или в соцсетях, а что прoизносят западные пoлитики. А прoизносят они следующее: «в этом конфликте Украина дoлжна пoбедить на пoле боя; Украина должна достичь вoенной победы; никаких переговоров с Россией, пока Украина не пoбедит Россию». Почитайте, это же не я придумал», – сказал Сергей Лавров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter