Лавров заявил, что Россия настроена на серьезный диалог на переговорах с Украиной

Белорусский трек переговоров между РФ и Украиной является основным. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Украины и Турции Дмитрием Кулебой и Мевлютом Чавушоглу, пишет ТАСС.


"Сегодняшняя беседа подтвердила, что белорусский трек является безальтернативным", – сказал глава внешнеполитического ведомства РФ, подчеркнувший, что Россия настроена на серьезный диалог на переговорах с Украиной.

Сергей Лавров также заявил, что обсудил с Дмитрием Кулебой вопросы гуманитарной ситуации в Украине. "Мы сегодня в основном говорили по инициативе наших турецких друзей о гуманитарных вопросах. Мы объяснили, какие меры принимают наши военные на земле для того, чтобы содействовать облегчению участи гражданских лиц, которые оказались в значительной степени в значительной своей части заложниками. Их используют и батальоны так называемые добровольческие, и силы так называемой территориальной обороны в качестве живого щита", – сказал глава дипломатического ведомства РФ.

Кроме того, Россия подтвердила, что инициатива Москвы по ежедневному открытию гуманитарных коридоров в Украине остается в силе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter