Лавров: западный блицкриг не увенчался успехом ни в отношении России, ни в отношении Беларуси

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров по итогам заседания коллегий министерств иностранных дел Республики Беларусь и Российской Федерации. Он рассказал, на что стороны обратили особое внимание:


- Особо акцентировали внимание на продолжающиеся попытки со стороны Запада вмешательства во внутренние дела наших государств, в том числе путем введения незаконных односторонних ограничительных мер, нацеленных, как уже не стесняясь, публично заявляют Вашингтон и евробюрократы, на подрыв наших экономик и внутриполитической стабильности России и Беларуси. Но, как показала практика, ни в отношении России, ни в отношении Беларуси западный блицкриг не увенчался успехом. В последние месяцы предпринято немало совместных шагов, которые укрепили экономический суверенитет наших стран — это в первую очередь, проекты в области современных технологий, продовольственной безопасности, транспортно-логистической связанности.

По словам Сергея Лаврова, важнейшие решения были приняты в ходе визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Минск 19 декабря прошлого года. Кроме того, он отметил, что премьер-министры Беларуси и России в повседневном контакте и все соответствующие ведомства настроены на регулярную координацию в системном режиме.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter