Лавринович: развитие инфраструктуры Островца должно происходить с учетом мнений местных жителей

Очередной прием граждан помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел на Белорусской АЭС во вторник, сообщает корреспондент sb.by.




На встречу с ним пришли работники этой организации, посчитавшие необходимым высказать свои пожелания по вопросам благоустройства и развития инфраструктуры в городе атомщиков — Островце.

Так, один из посетителей обратил внимание Ивана Лавриновича на отсутствие тротуаров вдоль улиц Октябрьской, Володарского и Зеленой. Может быть, несколько лет назад, до начала большой стройки, эти дороги были тихими и безопасными. Но сейчас здесь проезжает слишком много автотранспорта, и игнорировать вопросы безопасности пешеходов уже нельзя. Представители местной власти заверили: реконструкция всех трех улиц пройдет в самое ближайшее время. Работы стартуют в апреле с масштабного ремонта улицы Володарского. Здесь не только будут сделаны тротуары — запланирована также замена инженерных сетей, будет построена кольцевая развязка и обустроена зона отдыха с дорожками для пешеходных прогулок. Тем не менее помощник Президента потребовал позаботиться о горожанах уже сейчас:

— На время строительных работ нужно найти временное решение проблемы: поставить знаки, сделать настилы, чтобы люди не ходили по грязи.




Один из посетителей пожаловался на отсутствие специальных площадок для выгула собак. Иван Лавринович заметил, что жители Островца и сами могли бы поучаствовать в их создании, организовав совместно с ЖКХ несколько субботников. Тем более что генпланом в городе предусмотрены три места именно для этих целей.

Помощник Президента подчеркнул, что в городе, где ежегодно вводится в эксплуатацию около 300 квартир, необходимо уделять большое внимание созданию социальной инфраструктуры. Причем эта работа должна вестись с учетом мнений местных жителей.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter