Лавринович провел прямую линию в Щучине

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович сегодня провел прямую телефонную линию в Щучине и принял 16 звонков из разных населенных пунктов региона.

Бухгалтер из областного центра с большим стажем работы в строительной сфере не может найти работу по специальности. И государственные, и частные организации, утверждает 55-летняя заявительница, опыт в расчет не берут. Они хотят видеть кого-то моложе, несмотря на имеющиеся вакансии.

– Такого подхода быть не должно, – считает помощник Президента. – Возраст и интеллект – понятия некоррелируемые. Вопрос возьму на личный контроль.

Жители агрогородка Турья волнуются об экологии в родных местах в связи с реализацией инвестиционного проекта по строительству нового завода, производящего мицелий для выращивания грибов. Частная фирма с иностранным капиталом уже построила под Щучином грибную фабрику. Вопрос потребует тщательного изучения.

Подводя итог общения, Иван Лавринович напомнил представителям местной власти, что все решения должны приниматься с учетом мнения местного населения, важно прислушиваться к инициативам людей, которые болеют за малую родину:

– В целом ситуация с обращениями граждан в Щучинском районе достаточно спокойная. Почти все вопросы решаемы без серьезных финансовых затрат. Нельзя решить быстро проблему отсутствия канализации в старом микрорайоне частной застройки Щучина. У района нет пока на это средств. И здесь важно сказать правду, не вводить в заблуждение, не обещать того, что трудно осуществить, а тем более называть невыполнимые сроки. Но если можно помочь людям здесь и сейчас – это должно быть сделано.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter