Оглашен приговор крупнейшей банде наркодилеров

Лавочку прикрыли навсегда

В Минске завершился громкий процесс по делу о продаже наркотиков через интернет в 2013 — 2014 годах. На скамье подсудимых оказались 11 человек. Одиннадцати фигурантам предъявили обвинения в незаконном обороте и контрабанде наркотиков, участии в преступной организации, причинении смерти по неосторожности.


Самые большие сроки получили организаторы группы. Сергей Гриневич, Максим Бакунович, Валентин Беленький, Андрей Синькевич приговорены к 19 годам лишения свободы. Еще двое организаторов — Александр Черепко и Юлия Остапенко — признаны виновными и в причинении смерти по неосторожности. Их также приговорили к 19 годам колонии, обязали возместить моральный ущерб семье парня, погибшего от передозировки психотропами, — 300 млн рублей.

Остальные члены формирования — Ярослав Евдачков, Сергей Борисенко, Кирилл Антихович — приговорены к 17 годам. У всех осужденных суд постановил конфисковать имущество. Тем временем ключевая фигура и идейный вдохновитель преступной группы, 25–летний Юрий Зайцев, до сих пор находится в международном розыске.

Алена КИТАЕВА.

Фото naviny.by

Советская Белоруссия № 43 (24925). Суббота, 5 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter