Лауреаты премий — Главе государства: мы чувствуем вашу поддержку

От имени всех лауреатов премий, которые Александр Лукашенко вручил во Дворце Республики, Главу государства поблагодарила заведующая филиалом «Археологический музей «Берестье» Брестского областного краеведческого музея Светлана Щерба. Светлана Павловна особо подчеркнула, что в стране делается все для того, чтобы культура, наука и спорт были на высоте:

— Мы приехали из Бреста, который буквально в прошлом году отпраздновал тысячелетний юбилей. Весь город был воодушевлен теми событиями, которые проходили в рамках юбилейных празднований. И я хочу сказать, что государство нас не забывает, обращает внимание на нужды музеев, учреждений культуры. Большое спасибо, что вы делаете многое для того, чтобы дело наше процветало. Мы чувствуем вашу поддержку. От имени всех номинантов хочу сказать большое спасибо за то, что вы оценили наш труд. Мы будем продолжать работать на благо нашей родины.

Именно благодаря таким людям, как лауреаты специальных премий Президента и премии «За духовное возрождение», наше государство процветает, уверен Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх Всея Беларуси:

— Это уже стало доброй традицией — начинать новый год с чествования тех людей, которые посвятили жизнь созидательному труду. Люди видят внимание государства и откликаются на него своим трудом. Хочется пожелать, чтобы наступивший новый календарный год, в котором будет много и общецерковных, и государственных, и народных праздников, объединял людей, сплачивал. И, конечно, в эти рождественские дни хочется пожелать, чтобы благословение Божие всегда пребывало на благословенной белорусской земле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter