Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Тюмени

На проходящем в Тюмени заключительном этапе биатлонного Кубка Содружества разыгран комплект наград в мужском спринте на 10 километров.

Победу отпраздновал Эдуард Латыпов, избежавший ошибок на огневых рубежах и затративший на преодоление дистанции 24 минуты 47,1 секунды.

Дополнили призовую тройку еще два россиянина: Даниил Серохвостов завоевал серебро (+30,0), Василий Томшин – бронзу (+56,9). Оба спортсмена не закрыли по одной мишени.

Лучший результат из белорусов показал Никита Лобастов, который замкнул топ-10 (+1.28,1; 1 промах). Илья Авсеенко стал 12-м (+1.29,2; 0), Роман Елетнов – 14-м (+1.58,9; 2), Александр Кошин – 15-м (+2.01,5; 0), Павел Белько – 20-м (+2.11,3; 1), Максим Воробей – 25-м (+2.35,4; 3), Степан Данилов – 29-м (+3.22,0; 2).

Лидер белорусской сборной Антон Смольский, пропустивший сегодняшнюю гонку из-за болезни, потерял лидерство в общем зачете и сейчас идет вторым (1481 балл). На первом месте теперь находится Эдуард Латыпов (1577).

Ранее состоялся женский спринт на 7,5 километра, победу в котором одержала россиянка Екатерина Носкова. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова-Смольская, которая расположилась в итоговом протоколе на четвертой строке.

В субботу в рамках соревнований в Тюмени состоятся гонки преследования, в воскресенье – масс-старты.