Латыпов выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону

На проходящем в Тюмени последнем этапе биатлонного Кубка Содружества разыгран очередной комплект наград. Победу в мужской гонке преследования на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами одержал Эдуард Латыпов.

После победы в позавчерашнем спринте он, разумеется, был среди главных претендентов на первое место. И российский стреляющий лыжник оформил золотой дубль. Он не закрыл три мишени, но сполна компенсировал это лыжным ходом – и финишировал в гордом одиночестве. Итоговое время Эдуарда Латыпова – 33 минуты 6,8 секунды.

Дополнили первую тройку еще два россиянина. Даниил Серохвостов завоевал серебро (+55,1; 4 промаха), а Александр Поварницын – бронзу (+1.12,3; 2).

Лучший результат из белорусов сегодня, как и позавчера, показал Никита Лобастов, который расположился в итоговом протоколе на девятой строке (+2.19,6; 3). Павел Белько стал 11-м (+2.42,4; 2), Илья Авсеенко – 12-м (+2.46,8; 5), Александр Кошин – 19-м (+3.56,8; 3), Роман Елетнов – 22-м (+4.31,5; 8), Максим Воробей – 23-м (+4.53,3; 6).

Лидер белорусской сборной Антон Смольский, пропустивший сегодняшнюю гонку, остался на втором месте в генеральной классификации (1481 балл). Лидирует Эдуард Латыпов (1697).

Ранее на этапе Кубка Содружества в Тюмени состоялись спринты и женская гонка преследования. Лучшие результаты из наших показала Динара Алимбекова-Смольская, дважды ставшая четвертой. Она же возглавляет общий зачет, имея 1654 очка. Ближайшими преследовательницами являются Виктория Сливко (1606) и Ирина Казакевич (1573).