Латвийско-белорусский бизнес-форум пройдет в Минске 8 апреля

В Минске в среду, 8 апреля, состоится латвийско-белорусский бизнес-форум
В Минске в среду, 8 апреля, состоится латвийско-белорусский бизнес-форум, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.



Место проведения мероприятия – бизнес-центр "Виктория". Форум посетят бизнесмены двух стран. Деловые люди из Риги представят планы развития столицы Латвии до 2030 года, расскажут о своих успехах в переработке отходов, поговорят о перспективах туризма. 

Гостей ждут встречи и презентация проекта "Рижская марка". Латыши считают, что успехом в торговых центрах Минска будет пользоваться специализированная секция "Рижский дворик". Бизнесмены предлагают выкладывать на отдельном стенде продукцию из Латвии - от знаменитых шпрот и бальзама до хлеба и молока. Аналогичный "Мiнскi куток" должны открыть и в рижских супермаркетах. Во время форума организуют контактно-кооперационную биржу.

Латвийскую делегацию, которая насчитывает около 20 человек, возглавит председатель Рижской думы Нил Ушаков. В Минск приедут депутаты сейма Латвии, председатель Резекненской городской думы, заместители председателей Даугавпилсской думы и Лиепайской думы, представители рижского муниципалитета. Кроме того, белорусскую столицу посетят около 30 латвийских бизнесменов. Соседи будут находиться в Беларуси с 7 по 10 апреля.

Гости из Прибалтики поговорят и с руководством Мингорисполкома, вероятно, подпишут программу сотрудничества между Рижской думой и Минским городским исполнительным комитетом на 2015-2017 годы. А 8 апреля делегация из Риги поприсутствует на открытии международной выставки "Отдых-2015", где будет и стенд Латвии.

Фото uz24.uz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter