Латвия выиграла серебро молодежного ЧМ в первом дивизионе в Минске

Сборная Латвии обеспечила себе второе место на молодежном чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе, который проходит в Минске.

Завоевать серебро латвийской сборной позволила победа над норвежцами — 2:0. Весь матч хоккеисты из Латвии доминировали, однако забросить им удалось лишь две шайбы, причем распечатаны ворота сборной Норвегии были только во втором периоде. Шайбу забросил Рихардс Гринбергс, которому ассистировали Янис Сванембергс и Микс Тумановс.

Во втором периоде на 49-й минуте встречи Рудольфс Полкс увеличил преимущество сборной Латвии. Норвежцы пытались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но счет на последних минутах так и не изменился.

На молодежном ЧМ по хоккею в первом дивизионе осталось сыграть один матч — хозяева турнира белорусы встретятся со сборной Дании.