Латвия и Литва продлили сроки действия ограничений на границе

Латвия и Литва в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением COVID-19, продлили сроки установленных ранее ограничений при пересечении границы, информирует Госпогранкомитет Беларуси.

Иллюстративное фото

В Литве срок карантинного режима пролонгирован до полуночи 31 мая, в Латвии режим чрезвычайной ситуации продлили до 9 июня. В этой стране также сохранятся все ранее установленные ограничения.

На белорусско-латвийской границе закрыты пункты упрощенного пропуска «Мейкшаны» (с белорусской стороны «Гаврилино»), «Каплава» («Плюсы»), «Пиедруя» («Друя»), а также международный железнодорожный пункт пропуска «Индра» («Бигосово») для пассажирского сообщения. До 9 июня в Латвию не будут пропускать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Въезд в эту страну разрешен грузоперевозчикам, гражданам Латвии, членам их семей, лицам, имеющим разрешение на проживание и работу в стране, иностранцам, постоянно проживающим в Латвии, лицам с дипломатическими паспортами и членам их семей, иностранцам, постоянно проживающим в Литве и Эстонии, для возвращения к месту жительства, а также иностранным гражданам, которые прибыли в Латвию по гуманитарным причинам или для обеспечения интересов государства.

Пересечь латвийско-белорусскую границу можно только в пунктах пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны «Григоровщина», Верхнедвинский район) и «Силене» («Урбаны», Браславский район).

На белорусско-литовской границе оформление лиц и транспортных средств по-прежнему не осуществляется в пункте пропуска «Тверячус» («Видзы»).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter