«Лацио» взял верх над «Венецией» в поединке Серии А

В одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Венеция» на своем поле потерпела поражение от римского «Лацио» – 1:3.

«Венеция» борется за выживание в элитном дивизионе чемпионата Италии, а «Лацио» претендует на попадание в еврокубковую зону, вследствие чего победа, конечно, была нужна обеим командам. А преуспел фаворит.

В первом тайме команды обменялись голами. Но во второй половине поединка римляне, что называется, взяли свое.

У «бьянкочелести» отличились Педро Родригес (3-я минута), Франческо Ачерби (48) и Луис Альберто (90+5). А в составе «Венеции» автором единственного забитого мяча стал Франческо Форте (30).

На первой добавленной к основному времени второго тайма минуте красная карточка была предъявлена полузащитнику «Венеции» Таннеру Тессманну.

Остальные сегодняшние матчи, завершившиеся к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Сассуоло» – «Болонья» – 0:3, «Интер» – «Торино» – 1:0, «Верона» – «Фиорентина» – 1:1, «Рома» – «Сампдория» – 1:1. Вчера «Ювентус» сломил сопротивление «Кальяри» – 2:0, а «Дженоа» и «Аталанта» сыграли вничью – 0:0.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 46 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Наполи» (39 баллов), «Милан» (39), «Аталанта» (38), «Ювентус» (34), «Рома» (32), «Фиорентина» (32) и «Лацио» (31).

В списке бомбардиров на первом месте находится форвард «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 16 мячей.