«Лацио» взял верх над «Сампдорией» в поединке Серии А

В состоявшемся в Генуе одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Италии по футболу «Сампдория» потерпела поражение от «Лацио» – 1:3.

Хозяева поля провели добротную игру, в три раза чаще били по воротам (18:6), создали даже больше, чем соперник, опасных моментов, но при этом уступили в главном – в реализации.

В составе римской дружины отличились Сергей Милинкович-Савич (7-я минута) и Чиро Иммобиле дважды (17, 37). А «Сампдория» смогла ответить лишь точным ударом Маноло Габбьядини (89).

На 67-й минуте с поля был удален Милинкович-Савич, однако это не помешало «Лацио» довести дело до своей победы.

Остальные встречи этого тура, которые состоялись 4–5 декабря, завершились так: «Милан» – «Салернитана» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 0:3, «Наполи» – «Аталанта» – 2:3, «Болонья» – «Фиорентина» – 2:3, «Специя» – «Сассуоло» – 2:2, «Венеция» – «Верона» – 3:4. Сегодня еще играется поединок «Ювентус» – «Дженоа». А на завтра запланированы матчи «Эмполи» – «Удинезе» и «Кальяри» – «Торино».

Во главе турнирной таблицы находится «Милан», имеющий 38 очков. Ближайшими преследователями «россонери» являются «Интер» (37 баллов), «Наполи» (36) и «Аталанта» (34).