«Лацио» уступил «Фейеноорду» и вылетел из Лиги Европы

В одном из самых ожидаемых матчей заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Лацио» проиграл на выезде «Фейеноорду» с минимальным счетом 0:1. Римская команда заняла в квартете F только третье место и не смогла выйти в плей-офф второго по значимости еврокубка. Она продолжит еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.

Подопечные Маурицио Сарри точно финишировали бы в топ-2, если бы избежали поражения. Но добиться ничейного результата им не удалось. В целом абсолютно равная встреча закончилась победой команды из Роттердама. Автором единственного гола стал мексиканский нападающий Сантьяго Хименес (64-я минута).

В еще одном матче в этой группе «Митьюлланд» одолел «Штурм» – 2:0.

И таким образом, четыре команды «пульки» подошли к финишу этапа, имея по восемь баллов, у всех – по две победы, две ничьи и два поражения. Итоговые места распределились по дополнительным показателям: «Фейеноорд» – первый, «Митьюлланд» – второй, «Лацио» – третий, «Штурм» – четвертый.

К настоящему времени завершились восемь матчей шестого тура групповой стадии.

Группа E: «Реал Сосьедад» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Шериф» – «Омония» – 1:0. Итоговое положение команд: 1. «Реал Сосьедад» – 15 очков (6 матчей). 2. «Манчестер Юнайтед» – 15 (6). 3. «Шериф» – 6 (6). 4. «Омония» – 0 (6).

Группа F: «Митьюлланд» – «Штурм» – 2:0, «Фейеноорд» – «Лацио» – 1:0. Итоговое положение команд: 1. «Фейеноорд» – 8 (6). 2. «Митьюлланд» – 8 (6). 3. «Лацио» – 8 (6). 4. «Штурм» – 8 (6).

Группа G: «Олимпиакос» – «Нант» – 0:2, «Карабах» – «Фрайбург» – 1:1. Итоговое положение команд: 1. «Фрайбург» – 14 (6). 2. «Нант» – 9 (6). 3. «Карабах» – 8 (6). 4. «Олимпиакос» – 2 (6).

Группа H. «Трабзонспор» – «Ференцварош» – 1:0, «Монако» – «Црвена Звезда» – 4:1. Итоговое положение команд: 1. «Ференцварош» – 10 (6). 2. «Монако» – 10 (6). 3. «Трабзонспор» – 9 (6). 4. «Црвена Звезда» – 6 (6).

В 23:00 начнутся еще восемь поединков, которыми групповая стадия второго по рангу еврокубкового турнира закроется.