«Лацио» разгромил «Рому» в матче Серии А

Вчера поздно вечером римским дерби начался 18-й тур чемпионата Италии по футболу: «Лацио» на своем поле разгромил «Рому» со счетом 3:0. Беспроигрышная серия «бело-голубых» в турнире достигла четырех матчей (три победы, одна ничья).



«Лацио» реже владел мячом (41% на 59%) и подал меньше угловых (1:7), но при этом чаще бил по воротам (9:5) и в их створ (9:2) и создал больше голевых моментов, что в итоге и привело его к яркой виктории. 

Забитыми мячами в игре отметились Чиро Иммобиле (14-я минута) и Луис Альберто дважды (23, 67).

Римское дерби в рамках чемпионата Италии состоялось в 155-й раз. «Лацио» выиграл 40 раз, «Рома» – 55, а еще 60 поединков завершились вничью.






Остальные матчи этого тура запланированы на 16–18 января. Наибольший интерес, конечно, будет прикован к завтрашнему противостоянию миланского «Интера» и туринского «Ювентуса» – вице-чемпиона и чемпиона по итогам предыдущего турнира.

Турнирную таблицу на данный момент возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 40 очков. Вслед за «красно-черными» в группе лидеров идут «Интер» (37), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (31), «Наполи» (31), «Лацио» (31), «Сассуоло» (29) и «Верона» (27). 

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 15 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter