«Лацио» разгромил «Милан» в матче Серии А

В заключительном поединке 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» дома уверенно победил «Милан» – 4:0. «Россонери» уступили с разницей в четыре и более мячей впервые с декабря 2019-го, когда проиграли «Аталанте» со счетом 0:5.

Как дела у действующего чемпиона пойдут дальше, поживем – увидим. Но пока впору говорить о наметившемся кризисе, ведь «Милан» не может выиграть с 4 января. В чемпионате до встречи с «Лацио» поделил очки с «Ромой» (2:2) и «Лечче» (2:2), в 1/8 финала Кубка Италии неожиданно уступил «Торино» (0:1, после дополнительного времени), в матче за Суперкубок страны не нашел аргументов против «Интера» (0:3). А теперь очень сильно разочаровал своих болельщиков и в игре с «Лацио».

Римляне сделали весомую заявку на успех в первом тайме, по итогам которого поразили ворота «Милана» дважды. А во второй половине поединка они и вовсе довели счет до разгромного.

Авторами забитых мячей стали Сергей Милинкович-Савич (4-я минута), Маттиа Дзакканьи (38), Луис Альберто (67, с пенальти) и Фелипе Андерсон (75).

Результаты остальных встреч тура: «Верона» – «Лечче» – 2:0, «Салернитана» – «Наполи» – 0:2, «Фиорентина» – «Торино» – 0:1, «Сампдория» – «Удинезе» – 0:1, «Монца» – «Сассуоло» – 1:1, «Специя» – «Рома» – 0:2, «Ювентус» – «Аталанта» – 3:3, «Болонья» – «Кремонезе» – 1:1, «Интер» – «Эмполи» – 0:1.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий 50 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (38), «Лацио» (37), «Интер» (37), «Рома» (37) и «Аталанта» (35).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил 13 мячей.