«Лацио» поделил очки с «Торино» в перенесенном матче Серии А

На стадионе «Олимпико» в Риме накануне состоялась перенесенная игра 25-го тура чемпионата Италии по футболу. «Лацио» и «Торино» разошлись миром – 0:0.


Хозяева поля имели подавляющее преимущество, куда чаще владели мячом (66% на 34%), били по воротам (21:6) и в их створ (11:4) и, пожалуй, заслуживали того, чтобы взять три очка. Но так и не нашли ключа к воротам туринцев.

Идеальный шанс для того, чтобы забить, на 84-й минуте поединка имел лучший бомбардир римской команды Чиро Иммобиле, но он не реализовал пенальти.

Турнирную таблицу Серии А с 88 очками возглавляет «Интер», который досрочно обеспечил себе скудетто. А вслед за «нерадзурри» в верхней части турнирной таблицы последовательно идут «Аталанта» (78 баллов), «Милан» (76), «Наполи» (76), «Ювентус» (75), «Лацио» (68) и «Рома» (61). Главный вопрос, на который должны ответить матчи последнего тура: кому достанутся остающиеся в розыгрыше путевки в следующую Лигу чемпионов. Все решится 23 мая.

На вершине списка бомбардиров чемпионата Италии находится Криштиану Роналду («Ювентус»), который забил 29 мячей. На счету его ближайшего преследователя, Ромелу Лукаку из «Интера», на шесть взятий ворот меньше.

Фото: twitter.com/OfficialSSLazio
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter