«Лацио» одолел «Дженоа» в поединке Серии А, команды забили семь мячей

На Олимпийском стадионе в Риме завершился один их ключевых поединков 34-го тура чемпионата Италии. «Лацио» сломил сопротивление «Дженоа» в зрелищном футбольном триллере со счетом 4:3.

По ходу игры римляне вели 4:1, однако пропустили два мяча в течение двух минут, чем спровоцировали крайне нервную и напряженную концовку. Впрочем, хозяева поля все-таки довели игру до своей виктории.

В их составе отличились Хоакин Корреа дважды (30-я, 56-я минуты), Чиро Иммобиле (43, с пенальти) и Луис Альберто (48). А у «Дженоа» голами отметились Джанлука Скамакка (80, с пенальти) и Эльдор Шомуродов (81). Еще один мяч в ворота «бьянкочелести» влетел от полузащитника этой команды Адама Марушича (47).

Три матча этого тура состоялись вчера. «Верона» и «Специя» поделили очки – 1:1. «Милан» взял верх над «Беневенто» – 2:0. А «Интер» обыграл «Кротоне» – 2:0, тем самым досрочно отправив эту команду в Серию B и сделав очередной шаг к чемпионству. Команда Антонио Конте станет недосягаемой в том случае, если сегодня несколько позже «Аталанта» потеряет очки в игре с «Сассуоло».

«Интер» возглавляет турнирную таблицу с 82 очками. Вслед за миланцами в группе лидеров идут «Милан» (69 баллов), «Аталанта» (68), «Наполи» (66), «Ювентус» (66) и «Лацио» (64).

В списке бомбардиров на первом месте находится Криштиану Роналду («Ювентус»), который забил 25 мячей. На четыре взятия ворот меньше на своем счету имеет Ромелу Лукаку («Интер»).