«Лацио» одержал волевую победу над «Интером» в поединке Серии А

В сыгранном в Риме одном из «гвоздевых» матчей восьмого тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» сломил сопротивление миланского «Интера» – 3:1.

«Нерадзурри» подходили к поединку, козыряя семиматчевой беспроигрышной серией в этом чемпионате (пять побед, две ничьи). Однако сегодня оступились. Хотя именно миланцы открыли счет, да и в целом они показали весьма качественный футбол.

Иван Перишич, реализовав пенальти, вывел команду из Милана вперед на 12-й минуте.

Но такое развитие событий ничуть не выбило «Лацио» из колеи – и он ответил сразу тремя взятиями ворот. Отличились Чиро Иммобиле (64-я минута, с пенальти), Фелипе Андерсон (81) и Сергей Милинкович-Савич (90+1).

Также сегодня «Специя» одолела «Салернитану» – 2:1, а «Милан» взял верх над «Вероной» – 3:2. Шесть матчей тура пройдут завтра, один – послезавтра.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», имеющий 22 очка из 24 возможных на данный момент. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Наполи» (21 балл), «Интер» (17), «Рома» (15), «Лацио» (14) и «Фиорентина» (12).