«Лацио» и «Удинезе» сыграли вничью в матче Серии А, команды забили восемь голов

В состоявшемся накануне в Риме самом результативном поединке 15-го тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» и «Удинезе» не выявили победителя – 4:4.

У этого матча была потрясающая драматургия. Гости вели 2:0 и 3:1, затем проигрывали 3:4, но героически спасли ничью на девятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте.

В составе «Лацио» отличились Чиро Иммобиле (34-я минута), Педро (51), Сергей Милинкович-Савич (56) и Франческо Ачерби (79). А у команды из Удине голами отметились Бету дважды (17, 32), Науэль Молина (44) и Толгай Арслан (90+9).

Отметим, что по ходу матча было сразу три удаления: одно у хозяев поля и два у гостей. Красные карточки перед собой увидели Патрик (57), Науэль Молина (69) и Уоллас (90+10).

Остальные матчи этого тура, сыгранные 30 ноября – 2 декабря, завершились следующим образом: «Фиорентина» – «Сампдория» – 3:1, «Аталанта» – «Венеция» – 4:0, «Салернитана» – «Ювентус» – 0:2, «Верона» – «Кальяри» – 0:0, «Интер» – «Специя» – 2:0, «Болонья» – «Рома» – 1:0, «Сассуоло» – «Наполи» – 2:2, «Дженоа» – «Милан» – 0:3, «Торино» – «Эмполи» – 2:2.

Отметим, что «Наполи» и «Рома» потеряли очки, а «Интер» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии до семи встреч (пять побед, две ничьи).

Во главе турнирной таблицы находится «Наполи», имеющий 36 очков. Ближайшими преследователями неаполитанцев являются «Милан» (35), «Интер» (34), «Аталанта» (31), «Рома» (25), «Фиорентина» (24), «Ювентус» (24), «Болонья» (24) и «Лацио» (22).

В списке бомбардиров лидирует сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 12 мячей.