Источник: Знамя юности
Знамя юности

«В школу с «Добрым Сердцем»: стартует республиканская благотворительная акция БРСМ

Ластик и точилку – в добрую копилку

До начала нового учебного года остается месяц, и многие родители уже спешат обновить деловой гардероб, выбрать тетрадки и наполнить портфели для своих детей. Тем, кому особенно трудно подготовиться к школьным будням, помогут волонтеры и активисты БРСМ: сегодня стартует республиканская благотворительная акция «В школу с «Добрым Сердцем».

Акция продлится до 10 сентября

До 10 сентября каждый может присоединиться к доброму делу, приглашает секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова:

– Неважно, что именно вы положите в добрую копилку. Даже обычный карандаш, ручка и ластик станут хорошим вкладом. Кто-то передает покупки нашим волонтерам в пунктах сбора школьных принадлежностей, кто-то приносит вещи в районные комитеты. Комплекты вручаем детям из многодетных и неполных семей, передаем в детские социальные учреждения, куда волонтеры приходят не только с подарками, но и игровыми программами.

Добрые копилки, куда любой желающий может добавить канцелярские принадлежности, школьную и спортивную одежду, наборы для творчества, установят в крупных торговых центрах, универмагах. Волонтеры БРСМ также поучаствуют в трудовых десантах, а заработанные средства направят на покупку школьных товаров. Впервые во время акции организуют и правовое консультирование для подростков.

Уже сегодня первые портфели вручат в доме семейного типа в Гродно. Родители-воспитатели Сергей Мерсон и Наталья Янушковская растят восьмерых детей, и все они школьники, рассказывает второй секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Анна Киселевская:

– Собирать школьные принадлежности мы начали еще до открытия школьных базаров. Сотрудники предприятий Ленинского и Октябрьского районов приносили секретарям первичек БРСМ канцелярские товары, а представители Ленинской районной организации «Белая Русь» Гродно приобрели восемь портфелей. Акция «В школу с «Добрым Сердцем» продолжится возле торгового центра OldCity. Накануне Дня знаний волонтеры вручат комплекты молодым семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter