Лариса Куклина выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества в Раубичах, Динара Алимбекова-Смольская – 7-я

Сегодня в «Раубичах» – заключительный день четвертого этапа Кубка Содружества. Его соревновательную программу открыла женская гонка с массовым стартом. Лучшей в этой дисциплине стала россиянка Лариса Куклина, для которой, кстати, это третья победа в трех гонках нынешнего этапа! Сегодня она не допустила ни одного промаха и финишировала со временем 33 минуты 54,7 секунды. Замкнули тройку призеров россиянки: второй стала Елизавета Каплина (2 промаха, +5,1 секунды), третьей – Екатерина Носкова (2, +6,6).

Лидер нашей женской сборной Динара Алимбекова-Смольская в масс-старте заняла седьмое место. Биатлонистка допустила два промаха – по одному на каждой стойке, а отставание от победительницы составило 43 секунды. Ирина Кручинкина-Шаклеина заняла 13-е место (3 промаха, +1:35,9), Дарья Кудаева – 20-е (3, +3:31,9), Аделина Сабитова – 22-е (4, +3:50,9), Виктория Ходасевич – 23-е (1, +4:08,2), Юлия Ковалевская – 24-е (6, +6:45,8. Для Виктории Ходасевич завершающийся домашний этап Кубка Содружества – первый зимний старт в «многосерийном» турнире. Биатлонистка говорит:

– Это невероятный опыт! Здесь соревнуются очень сильные спортсменки, уровень соревнований высокий. Мотивации прибавилось: надо очень много работать, стремиться к уровню лидеров. Что же касается результатов, по сравнению со вчерашней гонкой преследования, масс-старт получился куда лучше: если в пасьюте у меня не ладилась стрельба, то сейчас провела работу над ошибками – допустила один промах, чему рада.

Сегодня в Раубичах пройдут еще две гонки.Сейчас в одиночной смешанной эстафете соревнуются чемпионы прошлых лет – Елена Зубрилова, Ольга Назарова, Сергей Новиков, Вадим Сашурин, Людмила Калинчик, Виктор Майгуров и другие. Завершит программу четвертого этапа Кубка Содружества мужской масс-старт.