Ларик сменил Жужу

В Гомельском цирке, коллективу которого в начале октября присвоено высокое звание “Заслуженный коллектив Республики Беларусь”, новая программа.

Знаменитая бегемотиха Жужа завершила свои гастроли в городе над Сожем, которые прошли с большим успехом, и вопреки распространившимся в областном центре слухам о ее болезни в полном здравии направилась вместе со своим дрессировщиком Тофиком Ахундовым в Брянск на очередные гастроли. В Гомель же приехал не менее знаменитый цирковой, а также киноперсонаж, герой рекламных роликов примат Ларик. Вместе с заслуженным артистом России Владимиром Сапрыкиным они привезли популярный номер “Цирковой детектив”, с которым объездили немало стран. Кстати, как сказал Владимир, Ларик — “девочка”, примерившая мужской костюм, в котором ей очень нравится.
В программе “Московского цирка на сцене”, приезжающего в Гомель на протяжении ряда лет именно в ноябре, немало других интересных номеров и, что особенно важно для юных любителей этого вида искусства, много животных. Среди них дрессированные медведи под управлением заслуженного артиста России Олега Красова, играющие с ним в футбол и делающие стойку на передних лапах под куполом цирка. Это также замечательные собачки, прыгающие через скакалку. Симпатичная, читающая и считающая корова Милка. Ну а также воздушные акробаты, жонглеры, не дающие скучать “коверные” Колобки — отец и сын Колобовы. Как оказалось, для клоунского дуэта Гомель — не просто город очередных гастролей. В разные периоды жизни отец и сын жили здесь, а Колобов-старший и работал в Гомельском цирке. Отсюда особое желание понравиться гомельчанам, доставить им удовольствие своим творчеством, что у них неплохо получается.
Как сказала администратор “Московского цирка на сцене” Татьяна Коноплева, в Гомеле артисты чувствуют себя особенно уютно, здесь созданы все условия для работы, а зритель всегда искренний и благодарный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter