Лапко вышла во второй круг теннисного турнира ITF в Лондоне

Белорусская теннисистка Вера Лапко (WTA: 102) пробилась во второй круг травяного турнира категории ITF в Лондоне с призовым фондом 100 тысяч долларов.

На старте The Surbiton Trophy белоруска в упорном трехсетовом поединке выиграла у британки Джоди Анны Бёррэдж (WTA: 279), дожав менее рейтинговую соперницу на тай-брейке решающей партии — 7:5, 6:7 (8:10), 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

В 1/8 финала турнира, который проходит в лондонском районе Сербитон, Лапко сыграет с победительницей матча Зарина Дияс (WTA: 99, Казахстан) — Татьяна Мария (WTA: 57, Германия).

Отметим, что нынешний сезон пока складывается для четвертой ракетки Беларуси не лучшим образом — в 15 играх в одиночном разряде она одержала всего четыре победы. На втором в сезоне турнире серии «Большого шлема» — Открытом чемпионате Франции — Вера завершила выступление уже в первом раунде, сенсационно уступив 16-летней француженке Диане Пэрри (WTA: 457) — 2:6, 4:6.

Последней представительницей Беларуси на «Ролан Гаррос» остается Арина Соболенко, которая вместе с бельгийкой Элизе Мертенс вчера вышла в четвертьфинал парного турнира.