Лапко уступила Путинцевой во втором круге US Open

Вера Лапко (WTA: 351), увы, завершила борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата США по теннису. Во втором круге пятая ракетка Беларуси потерпела во многом ожидаемое поражение от Юлии Путинцевой из Казахстана (WTA: 35) – 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 15 минут.


В поединке 1/64 финала против 123-й ракетки мира Виктории Голубич из Швейцарии (1:6, 7:6, 6:2), ставшем для белоруски первым с 3 марта, Лапко показала весьма неплохой теннис. Однако фаворитом в сегодняшней встрече, так или иначе, считалась Путинцева. И теннисистка из Казахстана, занимающая куда более высокое место в мировом рейтинге, к сожалению для нас, подтвердила букмекерские котировки.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который Путинцева сделала во втором гейме.

Во второй партии белоруска уже смогла найти игру на приеме и даже сделала три брейка. Но при этом не удержала сразу пять геймов на своей подаче, что по итогам и не позволило Лапко хотя бы перевести выяснение отношений в третий сет. 

В отличие от Веры Лапко, Александра Саснович (WTA: 106) сегодня несколько ранее также проводившая игру второго круга, отпраздновала победу. Белоруска обыграла 19-ю ракетку планеты Маркету Вондроушову из Чехии – 6:1, 6:2.

Сегодня еще следим за единственным представителем нашей страны в мужском одиночном разряде Егором Герасимовым (ATP: 72), который борется за путевку в 1/16 финала с австралийцем Джорданом Томпсоном (ATP: 63). 

А завтра свои поединки 1/32 финала проведут Арина Соболенко (WTA: 11), Виктория Азаренко (WTA: 27) и Ольга Говорцовой (WTA: 130). Первая и вторая ракетка Беларуси встретятся друг с другом. А Говорцовой предстоит сыграть с американкой Слоан Стивенс (WTA: 39).

US Open завершится 13 сентября. В связи с эпидемиологической ситуацией турнир, призовой фонд которого составляет $ 53 400 000, проходит без зрителей на трибунах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter