Лапко проиграла в 1/8 финала турнира в Хобарте

Вера Лапко (WTA: 63), к сожалению, закончила свое выступление на представительном турнире в австралийском Хобарте, проиграв на стадии 1/8 финала Даяне Ястремской из Украины (WTA: 59) — 1:6, 4:6. Игра продолжалась около часа.

Несмотря на то, что теннисистки почти соседки в мировом рейтинге, борьбы не получилось. Особенно в первой партии, по ходу которой 18-летняя украинка сделала два брейка и при этом ни одной своей подачи не уступила. Итог — 6:1 в ее пользу.

Во втором сете Лапко действовала уже несколько более уверенно на своей подаче. Однако один брейк Ястремская все же совершила. И при этом, как и в первой партии, все геймы на своей подаче она взяла (6:4).

Архивное фото. wtatennis.com

Ястремская превзошла Лапко по большинству статистических показателей и, как следствие, добилась в целом закономерной победы.

Теперь в четвертьфинале турнира в Хобарте Даяна Ястремская встретится с Белиндой Бенчич из Швейцарии. А Вера Лапко может сосредоточиться на подготовке к первому в сезоне турниру из серии «Большого шлема» — Australian Open.

Кстати, Ольга Говорцова успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Австралии, обыграв в первом круге Сильвию Солер-Эспиносу — 2:6, 6:2, 6:1.

А вот в мужском одиночном разряде этого турнира уже на стадии первого круга квалификации «зачехлил ракетку» Егор Герасимов, проигравший Кему Илкелу из Турции — 6:3, 3:6, 6:7.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter