Лапицкий: программа "Славянского базара" сформирована, осталось договориться с некоторыми персоналиями

Об этом заявил директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в эфире программы "Скажинемолчи" на "Беларусь 1"


Он подчеркнул, что работа по подготовке к фестивалю ведется не совсем в стандартном режиме.

– Мы ведь живем в социуме и видим, что происходит вокруг. Происходящее, конечно, отражается на наших главных действующих лицах – творческих людях. Как известно, они в первую очередь думают душой и сердцем, только потом доходят до каких-то нейрогуморальных процессов. На нас отражается то, что происходит. Как и на жизни всех соседних стран, – отметил он. 

Лапицкий также рассказал:

– "Славянский базар" сегодня готовится, программа сформирована. Остались некоторые персоналии, с которыми нужно договориться: помимо устных договоренностей, необходим еще большой юридический процесс. Это организационные  и финансовые вопросы

Руководитель подчеркнул, что 2022-й станет третьим годом, когда фестиваль проводится не в привычном формате. По его словам, коррективы начала вносить пандемия, далее были социально-политические моменты, и этот год ставит очередной вызов. 

– Мы должны пройти и этот этап. Я считаю, что искусство должно сохраняться до конца, до того момента, пока это возможно. Мы ведь дарим людям радость, – заключил он. 

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter